25 лет Мультитур
Маршрут тура: Псков - Михайловское - Печоры - Изборск
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день
06.01.22

08:05 Прибытие поезда № 10 Москва-Псков. Встреча на ж/д вокзале у 14 вагона.

Завтрак в кафе.

Отправление на обзорную экскурсию по городу: посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге. Более чем 1500-летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов. Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль - музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор - один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую  и первое поселение псковичей.
Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев.

Обед.

Трансфер в гостиницу. Размещение.

2 день
07.01.22

Завтрак.

Отправление на экскурсию в государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. А.С. Пушкина «Михайловское» (120 км от г. Пскова, 2 часа в пути). Знакомство с жизнью и творчеством А.С. Пушкина в с. Михайловском, которое смело можно называть поэтической родиной его гения. Посещение дома-музея, усадебных флигелей - кухни и «домика няни», прогулка по парку конца XVIIIв., в котором сохранились «Аллея Керн» и «Еловая аллея». В михайловской глуши поэт испытал невероятный творческий подъем, написал более 100 произведений. Экскурсия в Святогорский монастырь к фамильному кладбищу Пушкиных-Ганнибалов и могиле А.С. Пушкина.

Обед.

Экскурсия по усадьбе Осиповых-Вульф Тригорское, друзей Пушкина: «веселый» дом, английский парк, на территории которого - «скамья Онегина», банька, «зелёная танцевальная зала», «солнечные часы», «дуб уединенный» и аллея Татьяны.

Возвращение в Псков после 19:00. Трансфер в гостиницу. Свободное время.

3 день
08.01.22

Завтрак.

Экскурсия «Изборск чудесатый да крепость крылата».
Экскурсия в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь - единственная обитель России, где молитвенное слово не прерывалось со времени его освящения в 1473 г., место, где жили святые и старцы-молитвенники - герои книги «Несвятые святые», написанной архимандритом Тихоном (Шевкуновым), когда-то послушником этого монастыря, а сегодня его игуменом и митрополитом Псковским и Порховским.  В то же время Печорский монастырь - уникальная крепость, построенная псковскими мастерами по средневековым традициям оборонительного искусства. Эта крепость защищала западные границы русской земли и выдержала множество штурмов, так что Печоры - место русской воинской славы.

Обед.

Изборск или «Железный град». Изборская крепость XIV в. нерегулярного типа на Жеравьей горе с романтическими названиями башен: Луковка, Вышка, Темнушка, Рябиновка… Крепость служила неприступным форпостом на подступах к Пскову. Не случайно в Ливонских хрониках её назвали «Железным градом». Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина - настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище. Колоритен облик купеческого Изборска начала ХХ века и современной деревни, хранящей типовую застройку с хозяйственными постройками из известняка.

Отправление в Псков. Трансфер на вокзал.

19:30 Отправление поезда № 10 Псков - Москва.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: экскурсионное и транспортное обслуживание в составе группы, проживание в гостинице, 2-х разовое питание, входные билеты.

Документы: ваучер, паспорт, для детей - свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 25 000
Псков - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Остров
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 25 000
Псков - Остров - Изборск - Печоры - Пушкинские горы - Усадище - Залавье - Сигово
2-х местный стандарт, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 48 015
Псков - Себеж - Пушкинские горы - Талабские острова - Самолва - Изборск
2-х местный стандарт, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 9 405
Псков - Изборск - Печоры
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь