25 лет Мультитур

Два дня на реке Шуя (сплав на рафтах)

Маршрут тура: Петрозаводск - Киндасово - река Шуя
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Тур выходного дня в Карелии - сплав по реке нижняя Шуя, рекомендован для новичков, желающих впервые испытать себя на сплаве. Во время тура выходного дня, вы пройдёте 7 порогов 1 и 2 категории сложности, которые абсолютно безопасны для жизни. Проведёте 1 ночь в палатках на красивых берегах реки Шуя. В конце сплава сможете вдоволь накататься на пороге "Большой Толли", сюда приезжают каякеры со всей страны для тренировок. 

Встреча на жд вокзале г. Петрозаводска и отправление на автобусе на нашу полянку (28 км), где упаковываем личные вещи по гермомешкам, подбираем экипировку, проходим инструктаж и немного перекусим.

Далее едем ещё 35 км до д. Киндасово, перед выходом на воду ещё один технический инструктаж и вперёд!

 

Небольшое тренировочное занятие уже на воде. В этот день можно освоить технику гребли т. к. по ходу встретится всего один несложный порог, после нескольких километров стоянка, ужин у костра, ночёвка в палатках.

2 день

Ранний завтрак.
Насыщенный день. Начинаются хорошие пороги (верхняя и нижняя «Площадка» (1 к. с.), 2-километровый порог «Юманишки» 1 к. с.), через 1 км самый главный порог «Большой Толли» (2 к. с.) в пос. Матросы, на котором будем кататься, пока губы не посинеют.

Перекус.

До финиша 5 км и 1 порог.

В 17:00 подъедет автобус и отвезёт на ж/д вокзал г. Петрозаводска.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: транспортное обслуживание по программе, питание по программе  (два завтрака, два обеда и один ужин), работа инструкторов, прокат снаряжения для сплава: катамаранов и рафтов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок, прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.

В стоимость не входит: железнодорожные билеты до ст. Петрозаводск и от ст. Петрозаводск, поездка на остров Кижи, карельские сувениры из камня, бересты, дерева, национальные напитки, заготовки карельских грибов и ягод.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание:

Рафты – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде. Обладают высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Весла, спасжилеты, спасконцы, каски –  проверенное, удобное в использовании снаряжение. Байдарки «Ватерфлай-2» – двухместные, надувные байдарки для сплава. Обладают высокой устойчивостью и хорошей управляемостью в порогах, то есть подходят для новичков. Изготовлены из прочных ПВХ материалов.

Снаряжение для лагеря:
Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Посуда – личную посуду нужно иметь каждому. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.

Личное снаряжение:
О наличии своего снаряжения, которое вы планируете взять на тур, а также о необходимости 2-ух местной палатки просьба сообщать при оформлении тура.

Питание на маршруте:
Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы.
Безопасность:

В мае рекомендуется в личном снаряжении иметь неопреновый костюм. В июне, июле и августе уровень воды в реке постепенно падает, тем самым меняется уровень сложности порогов. В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков и не пускать в порог неподготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов – в касках.  Все участники застрахованы от несчастного случая.

Что взять с собой:
Рюкзак без станка или дорожную сумку.
Удобную походную одежду: неопреновый костюм (в мае и сентябре), термобелье, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья.
Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (на свое усмотрение).
Личные вещи: наколенники (при сплаве на катамаране), репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку.

Документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.
Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 28 000
Петрозаводск - Кондопога - водопад Кивач - Ватнаволок - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Шуньга - Толвуя - Оятевщина - Кижи - Медвежьегорск - питомник ездовых собак
2-х местный с удобствами, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 22 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 23 900
2-х местный с удобствами, взрослый, 7 дней/6 ночей
от 10 049
Санкт-Петербург - Александро-Свирский монастырь - Чална - резиденция Деда Мороза Талви Укко - водопад Кивач - Петрозаводск - Онежская набережная - залив Кирьявалахти - водопады Ахвенкоски - Горный парк Рускеала - Сортавала - Приозерск - Санкт-Петербург*
2-х местный стандарт, взрослый, 2 дня/1 ночь