25 лет Мультитур

Историческое путешествие в Верхневолжье

2 дня/1 ночь
Маршрут тура: Москва (ВДНХ) - Ржев - Хорошево - Тверь - Торжок - Москва (ВДНХ)*
Карта маршрута
28.04.2024, вс
{{ hotel }}
дата заезда: {{ formatDate(date) }} {{ formatDayOfTheWeek(date) }} дни/ночи: {{ days }}
{{ offer.room }} {{ offer.room_category }}
{{ offer.accomodation }}
Питание: {{ offer.pansion }}
{{ formatPrice(offer.price) }} цена за человека
Комиссия ТА: {{ offer.commission }}
Мест нет
на эти даты мест нет
Забронировать
гарантированные места
места под запрос
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

07:00 - Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос». см. схема стоянки автобусов

07:15 - Отправление в г. Ржев. Путевая информация.

Обзорная экскурсия по г. Ржеву. Вы полюбуетесь редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева - домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка, увидите старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой, а также Покровскую старообрядческую церковь, которая не закрывалась ни при советской власти, ни во время немецкой оккупации.

Посещение грандиозного Ржевского Мемориала Памяти, крупнейшего в Европе (25 метров). Памятник был создан без привлечения федеральных средств, на народные пожертвования. Мемориал Советскому солдату - это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны.
Фигура солдата парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые «превратились в белых журавлей».

Обед в кафе города Ржев.

Посещение диорамы «Ржевская битва 1942 - 1943 годов» или Ставки Сталина (в зависимости от норм на проведение групповых экскурсии)!!!

Посещение диорамы «Ржевская битва 1942 - 1943 годов», которая отражает современный взгляд на военные действия в районе Ржевско-Вяземского плацдарма.

Живописный план диорамы составляет 68 м2, предметный - 47,5 м2. Огромное полотно, изображающее переломный момент в боях за город, становится объемным благодаря достоверно выполненным деталям - разрушенные стены, брошенные немцами укрепления и боевые орудия, заборы, снег.

Экскурсовод расскажет о том, как советские солдаты провели успешный штурм Ржева, начали вытеснять отсюда немецкие войска. Наглядная экспозиция впечатляет каждого посетите, заставляет задуматься о ценности мирного неба над головой.

ЛИБО

Посещение Ставки Сталина в деревне Хорошево, свидетеля единственного визита Иосифа Виссарионовича на фронт. Здесь он получил известие о победах под Белгородом и Орлом, и отдал приказ отметить эти события праздничным салютом, ставшим потом доброй традицией!

Чаепитие с дегустацией Ржевского пряника.
Как тульский и вяземский, ржевский пряник - особенный. В Ржеве пряники издавна выпекаются только на меду.

Отправление в г. Старицу, маленький и неприметный городок на Волге, в 65 километрах от Твери, хранит в себе большую историю и много тайн.
Ее нельзя пропустить по пути из Твери во Ржев, ведь это кладезь многочисленных церквей и соборов с неповторимой архитектурой: Успенский монастырь времен Ивана Грозного, церковь Параскевы Пятницы, не имеющая аналогов среди русских церквей, Ильинская церковь и Борисоглебский собор (образцы барокко и классицизма).

Название города происходит от речки Старицы, впадающей здесь в Волгу, и означает «старое русло реки». Вы узнаете историю возникновения города, как он пережил период феодальной раздробленности и период правления Ивана IV - как его большая любовь отразилась на облике города.

Осмотр Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря. На его территории сохранились старинные церкви и соборы, датируемые 16-19 вв., которые помнят, как некогда он был фаворитом Ивана Грозного. Находясь юго-западнее Твери, этот уголок Волжского края подкупает непосредственным обаянием и особенностями православной архитектуры Древней Руси.

Переезд в г. Тверь.

Размещение в отеле «Губернатор 3*» г. Тверь. Номера категории «Стандарт Мансарда».

Ужин в ресторане отеля.

2 день

08:00 - Завтрак в ресторане отеля.

Обзорная экскурсия по г. Твери.
Тверь - когда-то столица всех русских земель, а сейчас современный город, административный центр Тверской области, расположившийся по обоим берегам Волги. Горожане по праву гордятся своими земляками, прославившими город на многие века: купцом-путешественником Афанасием Никитиным, ходившим за три моря, тверским князем Михаилом Ярославичем и автором-исполнителем русского шансона Михаилом Кругом.

Вы проедете по центральным городским улицам и увидите важные достопримечательности:

  • главную святыню Тверской земли – Спасо-Преображенский собор,
  • красивейшую набережную Степана Разина.
  • Не останется в стороне парадная часть города - знаменитое Тверское «Трехлучие», или «Версальский трезубец», - уникальная часть планировки города, сохранившаяся с XVIII века,
  • Императорский Путевой дворец (внешний осмотр), из окон которого Екатерина Вторая и не только любовались волжскими видами.

Переезд в г. Торжок - старинный город, про который еще в 1668 году путешественник Якоб Стрейс писал: «Торжок весьма населен и красив оттого, что в нем свыше тридцати церквей и часовен», и в наши дни хранит свои духовные сокровища. Этот необычный городок имеет очень богатую историю и великолепные достопримечательности. Вы услышите много захватывающих дух историй, и удивитесь. Это город, где пересекаются эпохи. Торжок был основан новгородскими купцами на рубеже X—XI веков. Его улицы до сих пор хранят дух дореволюционной России XIX столетия, а дома XVII века переносят в давно ушедшую эпоху.

Обзорная экскурсия по г. Торжку с посещением Борисоглебского монастыря.
Вы осмотрите монументальный Борисоглебский мужской монастырь, основанный в 1038 году Ефремом Новоторжским в память о суздальских князьях Борисе и Глебе. Введенскую церковь XVII века. Одной из знаковых является Старо-Вознесенская церковь, первое упоминание о которой связано с 1653 годом. Это небольшое деревянное здание, выстроенное без единого гвоздя, является впечатляющим примером зодческого мастерства. Увидите памятник святому преподобному Ефрему Новоторжскому, Спасо-Преображенский собор, прогуляетесь по Торговой площади и набережной реки Тверцы.

В ходе экскурсии расскажем про самую популярную гостиницу XIX века — гостиницу Пожарских, подаривших русской кулинарии знаменитые котлеты: каждый — от Пушкина до Аксакова — считал своим долгом их попробовать. Вкусная и интересная страница истории города.

Обед у Дарьи Пожарской в ресторане города.
Ценитель хорошей кухни Александр Сергеевич Пушкин рекомендовал своему другу Соболевскому попробовать в Торжке жареных котлет в гостинице Пожарских. Поэт только одной своей фразой обессмертил две местные достопримечательности: и отель, и котлеты:
«На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай (именно котлет)
И отправься налегке.»

Вас ожидает мастер—класс по приготовлению пожарских котлет. Хлебом солью да квасом Вас встретит гостеприимная хозяйка Дарья Пожарская. Поведает она о своих знатных гостях, которые заезжали в гостиницу, откроет секрет приготовления именных котлет, хранившийся в тайне почти 200 лет. Перед Вами развернется целое кулинарное действие, обнажающее весь процесс приготовления знаменитого блюда, после чего Вас ждёт вкусный обед!

Экскурсия в музей золотного шитья в Торжке.
Чтобы сохранить золотошвейное производство в Торжке, ведущее свою историю с XII века, не раз находившееся под угрозой исчезновения, в 1911 году при мастерской кустарного отдела производства был создан музей. Глава кустарного отдела Д.Д. Романов лично собирал образцы старинных вышивок, надеясь возобновить утраченные способы шитья.
В настоящее время Торжок — единственный центр, бережно хранящий и лелеющий традиции поистине «драгоценного» промысла: по сей день торжокские мастерицы вышивают нитями, в которых содержится от пяти до восьми процентов драгоценного металла.

Отправление в г. Москву.

22:00 - Ориентировочное время прибытия в г. Москву для основной группы (ст. метро «ВДНХ»).

В стоимость входит: проживание (гостиница 3*, хорошие номера со всеми удобствами), питание (завтраки, обеды, ужины), транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. В связи с экономической ситуацией в стране, фирма оставляет право на изменение цен.

Расчетный час: по программе тура

Особенности:

Сроки оплаты:
Предоплата – 30% от общей стоимости в течении 5 рабочих дней, с момента подтверждения заявки;
Доплата – за 15 рабочих дней до начала тур (кроме туров на праздники, в праздничные даты доплата осуществляется за 21 рабочий день до начала тура).
С условиями аннуляции можете ознакомиться в приложенном к туру файле «Для турагента. Обязательно к информированию. Условия аннуляции.»

На заезды октябрь-апрель (не сезон) стоимость на человека в двухместном номере:
без ужина + 1 обед + мастер-класс с обедом в Торжке – 10400 руб/чел;
полное питание | обед + завтрак + ужин + мастер-класс с обедом в Торжке – 10950 руб/чел. 

на заезды май-сентябрь (сезон) стоимость на человека в двухместном номере:
без ужина + 1 обед + мастер-класс с обедом в Торжке – 10700 руб/чел;

полное питание | обед + завтрак + ужин + мастер-класс с обедом в Торжке – 11250 руб/чел.

На заезды в период 02-08.01.2024 стоимость на человека в двухместном номере:
без ужина + 1 обед + мастер-класс с обедом в Торжке – 14200 руб/чел;
полное питание | обед + завтрак + ужин + мастер-класс с обедом в Торжке – 14750 руб/чел. 

На заезды в период 23-25.02.2024, 08-10.03.2024, 28.04-01.05.2024, 09-12.05.2024, 02-04.11.2024 стоимость на человека в двухместном номере:
без ужина + 1 обед + мастер-класс с обедом в Торжке – 13200 руб/чел;

полное питание | обед + завтрак + ужин + мастер-класс с обедом в Торжке – 13750 руб/чел.

Скидка на дополнительное место – 200 руб. (3 человека в номере )

Выбор места в автобусе – 980 руб.

Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (уточнять при броинровании).

Важная информация:
* Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 6 лет.
* Рассадка в автобусе фиксированная. Места в автобусе предоставляются автоматически за 1 день до начала тура. В случае нештатной ситуации, доступные места определяются гидом.
* Услуга "Выбор места", менеджер заранее зафиксирует за Вами желаемое место (стоимость услуги в блоке цен и скидок).
* Присоединение детских групп к туру - под запрос.
* Время по программе тура (особенно время прибытия) указанно ориентировочно. Возможны задержки по независящим от Туроператора/Турагента обстоятельствам (пробки, поломки автотранспортных средств и пр.), в связи с чем время прибытия автобуса в конечный пункт по маршруту может быть продлен на 2-3 ч. При самостоятельном бронировании Туристами проездных документов для дальнейшего следования к месту назначения (постоянного проживания), необходимо учитывать возможное увеличение времени по туру. Компенсация за проездные билеты (авиа-, жд-), в случае задержки автотранспорта в рамках тура по независящим от Туроператора/Турагента причинам, не производится.

Ориентировочная схема автобуса (расположение второй двери может меняться)

Памятка для туриста

Памятка для турагента

Похожие предложения
от 20 790
Москва (ВДНХ) - Дмитров - Калязин - Углич - Рыбинск - Переславль-Залесский - Александров - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 3 дня/2 ночи
от 55 000
Москва (ВДНХ) - Коломна - Рязань - Гусь Хрустальный - Муром - Нижний Новгород - Гороховец - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Углич - Мышкин - Мартыново - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 10 дней/9 ночей
от 18 790
Москва (ВДНХ) - Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кострома - Иваново - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Москва (ВДНХ)*
2-х местный стандарт, взрослый, 4 дня/3 ночи
от 8 910
Москва - Владимир - Гаврилов Посад - Суздаль - Боголюбово - Москва*
4-6 местный Хостел, взрослый, 2 дня/1 ночь