25 лет Мультитур

Азбука экскурсий по Калининградской области (апрель-октябрь)

6 дней/5 ночей
Маршрут тура: Калининград - Янтарный - Светлогорск - Куршская коса - Зеленоградск - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - замок Шаакен - замок Нессельбек
Карта маршрута
29.04.2024, пн
{{ hotel }}
дата заезда: {{ formatDate(date) }} {{ formatDayOfTheWeek(date) }} дни/ночи: {{ days }}
{{ offer.room }} {{ offer.room_category }}
{{ offer.accomodation }}
Питание: {{ offer.pansion }}
{{ formatPrice(offer.price) }} цена за человека
Комиссия ТА: {{ offer.commission }}
Мест нет
на эти даты мест нет
Забронировать
гарантированные места
места под запрос
Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

 

Прибытие в Калининградскую область.
Туристы самостоятельно добираются до гостиницы.

Возможно заказать трансфер до гостиницы по желанию за доп. плату (при бронировании тура).
Заселение в гостиницу производится после экскурсии.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Вечерний Калининград» с прогулкой на катере и ужином в ресторане города Калининграда,5ч. Маршрут: г. Калининград.

15:00 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
15:20 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).
15:30 - посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика».

Для туристов, проживающих в отеле Робинзон, в отеле Вилла Гламур, Вилла Татьяна и Вилла Надежда, посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист, адрес: ул. А. Невского 53, проживающих в гостинице Холидей Инн, Мартон палас, от гост. Калининград, адрес: Ленинский пр. 81

Экскурсия по вечернему городу с прогулкой у стен Кафедрального собора, где покоится великий философ– И.Кант и фото–паузой у Королевских ворот. Сочетание автобусной экскурсии и экскурсионной прогулки на комфортабельном кораблике с осмотром основных достопримечательностей города. 

Вечером мы вкусно поужинаем в традициях этого края с бокалом фирменного пива или безалкогольным напитком (на выбор) в ресторане немецкой кухни.

2 день

Свободный день.

*По желанию за доп. плату экскурсия «Янтарный Берег», 8-9ч, 2000руб/чел.

09:00 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского, 53)
09:20 - посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика"
09:30 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск/

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире.
И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.

Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики. 

В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку. Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб.

В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!
Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.

Переезд в г. Светлогорск.
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус,  театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря. 

Окончание в Калининграде.

3 день

Экскурсия в Национальный Парк Куршская коса и Зеленоградск, 8ч.

09:20 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).
09:30 - Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика».
09:50 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).

Маршрут: НП Куршская коса- г. Зеленоградск.

Куршская коса- удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы - море  и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши! Куршская коса включена в список всемирного наследия Юнеско. Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа- самой высокой дюны полуострова, а также приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в лёгких и умиротворяющий покой в душе.

Свободное время на обед и море. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую здесь ловят в заливе или море.

Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.  Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

Окончание экскурсии в Калининграде.

4 день

Экскурсия Инстербург - г. Черняховск, 8ч.

09:00 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
09:20 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).
09:30 - посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика».

Маршрут: г.Черняховск.

Вас ждёт путешествие в город исторического значения, богатый на достопримечательности из разных эпох: руины средневекового замка- крепости Инстербург XIV века; великолепное здание реформатской кирхи 1883г.п. (ныне — православный Свято-Михайловский собор Черняховско-Славской епархии); католический храм Св .Бруно , построенный в неоготическом стиле в 1902 г; очаровательная старая архитектура города Инстербурга, который был очень похож на довоенный Берлин.

В Инстербурге был лично царь Пётр I, а также Великое посольство 1697г. В напоминание об эпохе наполеоновских войн- памятник герою Российской империи, фельдмаршалу М.Б. Барклаю-де-Толли и памятник русскому солдату, работы известного российского скульптора В.Суровцева; дом, в котором останавливался Наполеон в 1812г. Во время Первой мировой войны в городе стояли войска 1й Русской Императорской армии.  И, конечно же, памятник генералу И.Д.Черняховскому, командующему 3го Белорусского фронта, чьё имя с гордостью носит город, В городе в конце Второй мировой войны базировалась эскадрилья Нормандия-Неман с французскими лётчиками.

Обед за доп.плату.

5 день

Свободный день.

*по желанию за доп. плату экскурсия «История средневековых городов: Фридланд-Гердауэн» (Правдинск-Железнодорожный), 7-8ч, 2000 руб/чел

10:40 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
11:00 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).
11:10 - посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика».

Маршрут: г. Правдинск, г. Железнодорожный.

История основания городов Тевтонским орденом, традиционная планировка и основные сооружения. Правдинск. Маленький город Фридланд вошёл в европейскую историю наполеоновских войн как место крупного сражения русской и французской армий в 1807 году. Об этом напоминают многочисленные достопримечательности. Величественная готическая кирха Фридланда, ныне Свято-Георгиевкий храм, часть средневековых городских укреплений в г.Правдинск.

Пос. Железнодорожный в прошлом город Гердауэн. Историческая жилая застройка города в стиле фахверк, старая брусчатка, красные черепичные крыши. Всё это создаёт неповторимую атмосферу немецкого старинного города. Руина средневековой городской церкви. 

Обед по желанию за доплату.

6 день

Свободный день. Освобождение номеров до 12.00.

*по желанию за доп. плату экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф».       Продолжительность: 4 ч., 2500 руб/чел.

Маршрут: руины замка Шаакен, сыроварня Шаакендорф, замок Нессельбек

10:40 - посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53).
11:00 - посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т,81).
11:10 - посадка Рыбная деревня (Октябрьская, 4), офис «Янтарная Мозаика».

Невозможно посетить Калининградскую область, не сфотографировав таинственные замки.
По программе мы посетим руины замка Шаакен в поселке Некрасово. Его отличительной чертой является необычная овальная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по территории замка, перенесёт Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка.

Вкусным и интересным дополнением станет для Вас посещение сыроварни "Шаакендорф" с рассказом о производстве сыров и шоколада и дегустацией с бокалом вина. Здесь также можно приобрести сыры и шоколад в фирменном магазине от производителя.

Фотопауза у современного замка Нессельбек в пос.Орловка, где находится известный пивоваренный ресторан.  При желании здесь можно остаться на обед и самостоятельно вернуться в г. Калининград. Замок Нессельбек находится недалеко от аэропорта Храброво.

15:00-15:30 - окончание в Калининграде. По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

В стоимость входит: проживание (5 ночей), питание (5 завтраков при проживании в гостиницах Вилла Гламур, Турист, Вилла Надежда, Мартон палас), входные билеты по программе, экологические сборы, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Документы: паспорт, ваучер, страховой медицинский полис, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: Компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг (возможна замена экскурсий на равноценные). Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: заезд после 14:00, выезд до 12:00

Особенности:

Важно:

Как добраться до Калининграда, все особенности направления,
смотрите в памятке туриста, приложенной к туру ниже.

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, при отсутствии паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 519).

Условия оплаты:
30% -  в течении 3-х банковских дней с момента подтверждения;
100% - за две недели до заезда;
Условия аннуляции:
При отмене бронирования удерживаются фпз оператора.
На праздничные заезды, условия аннуляции уточнять при бронировании тура.

Дополнительно оплачивается:
Трансферы: аэропорт — отель  1500 руб, ж/д вокзал — отель 1000 руб,
Завтраки: в отеле «Робинзон» (350 руб/чел), в отеле «Вилла Татьяна на Линейной» (450 руб/чел), в гостинице « Калининград» (500 руб/чел), в отеле «Холидей Инн» 1100 руб/чел,

Трансфер не является  индивидуальным, может  выполняться  на микроавтобусе.
В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора по телефону 89052438822.
В противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

Возможно 3-х местное размещение в гостиницах (стоимость на 1 чел.):
Отель «Робинзон». Завтраки оплачиваются на месте.
Двуспальные кровати/раздельные кровати + диван – 16 300 руб./чел.

Гостевой дом «Вилла Татьяна», ул. Линейная. Завтраки оплачиваются на месте.
Двуспальные кровати/раздельные кровати + диван (улучшенный апартамент Студио) – 18 100 руб./чел.

Отель Вилла Гламур***. Завтрак шведский стол входит в стоимость тура.
Раздельные кровати/двуспальная кровать + евро-раскладушка (номер стандарт) – 20 300 руб./чел.

Гостевой дом «Вилла Надежда». Завтрак (накрытие, 3 варианта меню) входит в стоимость тура. Район немецких вилл и Верхнего озера, до Музея янтаря 10 минут.
Двуспальные кровати/раздельные кровати + доп. место (номер стандарт: евро-раскладушка) – 23 400 руб./чел.

Гостиница «Калининград***». Завтраки шведский стол оплачиваются на месте. Центр города.
Двуспальные кровати/раздельные кровати + диван (студия) – 23 700 руб./чел.

Гостиница «Турист***». Завтрак шведский стол входит в стоимость тура.
Двуспальная кровать/раздельные кровати + евро-раскладушка (номер стандарт) – 24 800 руб./чел.

Отель «Мартон палас****». Завтрак шведский стол входит в стоимость тура.
Двуспальная кровать/раздельные кровати + евро-раскладушка для ребенка до 14 лет (номер бизнес) – 25 000руб/чел.

Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.

Памятка для туриста

Похожие предложения
от 16 170
Калининград - Советск - Янтарный - Светлогорск - Гвардейск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 20 090
Калининград - Янтарный - Светлогорск - замок Шаакен - замок Нессельбек - Куршская коса - Зеленоградск - Гвардейск - замок Тапиау - Орловка
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 6 дней/5 ночей
от 18 228
Калининград - Куршская коса - Зеленоградск - Янтарный - Светлогорск - Форт №1 «Штайн» - форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 27 000
Светлогорск - Янтарный - Калининград - замок Инстербург - Черняховск - Правдинск - Железнодорожный - Советск - Балтийск - замок Шаакен - замок Нессельбек
2-х местный джуниор DBL/TWIN, взрослый, 8 дней/7 ночей