25 лет Мультитур

Майские праздники в Янтарном крае

Маршрут тура: Калининград - Балтийск - Черняховск - Куршская коса - замок Шаакен
Карта маршрута

В текущий момент нет предложений по данной экскурсии

Сборный тур для индивидуальных туристов

1 день

Прибытие в Калининград.

Трансфер до гостиницы за доп. плату.

14:00 Экскурсия «На самый запад России» (Маршрут: г. Балтийск)

Посадки:
13:10 на остановке  у ТЦ Сити (Московский пр-т);
13:25 на остановке у гост. Дона (ул. 9 апреля);
13:35 гост Калининград (слева от входа магазин Гринвест);
13:50 на остановке у Зоопарка.

Почувствуй дыхание свежего Балтийского ветра, гуляя по самой западной набережной России с пришвартованными здесь военными кораблями. Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы Петровны и Петра Великого надолго останутся в вашей памяти.

Вы переправитесь на пароме на Балтийскую косу, где увидите оборонительные сооружения 18-19вв. Гостеприимные хозяева музейного комплекса «Старый Люнет» расскажут историю его строительства, покажут интересные документальные фильмы и угостят пирожками с чаем. От стен руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется прекрасный вид на стык трех акваторий - моря, залива и канала.

20:00 Окончание экскурсии.

2 день

13:30 Экскурсия «Кёнигсберг в Калининграде» (Маршрут: г. Калининград)

Посадки:
13:15 на остановке  у ТЦ Сити (Московский пр-т);
13:30 на остановке у музея Янтаря;
13:45 на остановке у гост. Москва;
14:00 на парковке у Дома Советов

Кенигсберг и Калининград – город двух имен и двух судеб. Вы увидите его разные лики не только из окна автобуса, проезжая мимо стен оборонительных сооружений середины 19 века, нарядных жилых домов 20-го века и типовых зданий советского времени, но и гуляя по уютным улочкам городов-садов Амалиенау и Ратсхофа начала 20-го века, любуясь виллами и таун-хаузами, и проходя вдоль краснокирпичных стен величественного Кафедрального собора, построенного в 14 века и помнящего всю долгую историю города.

Возможность увидеть город с воды предоставит вам прогулка на теплоходе «Самбия», во время которой вы оцените размеры Калининградского порта и пройдете вдоль знаменитых судов Музея мирового океана.

По желанию за дополнительную плату вы сможете посетить мини-концерт органной музыки в Кафедральном соборе.

А сладкие моменты вам подарит «Марципановый домик» в Бранденбургских воротах, где вы не только узнаете историю марципана, но и продегустируете это лакомство и купите сладкие сувениры.

19:30 Окончание экскурсии.

3 день

09:00 Экскурсия «Тайны Инстербурга» (Маршрут: Черняховск)

Посадки:
08:25 на остановке у гост Москва;
08:40 на остановке у гост Дона (ул. 9 апреля);
08:50 гост Калининград (слева от входа магазин Гринвест); 09:00 на остановке у Спара (напротив ТЦ Сити)

Увидеть настоящие  замки эпохи  Тевтонского ордена и ощутить дух средневековья можно только время этой экскурсии. Построенные ранее по всем канонам замки Талпаки, Георгенбург и Инстербург в данное время руинированы, но  подвалы, залы и внутренние дворы из 16-17 столетий готовы и сегодня принять туристов, интересующихся историей завоеваний рыцарей - крестоносцев. В одном из замков  для туристов будет организована экскурсия  по сохранившимся комнатам, где находится музейная экспозиция  и   галерея изделий местных мастеров.

Черняховск -  город конных традиций в Восточной Пруссии и Калининградской области. Во время экскурсии Вы посетите один из крупнейших на Западе России конезавод "Георгенбург", где была выведена всемирно известная тракененская порода лошадей. Экскурсия пройдет по старым королевским конюшням, сохранившимся еще со времен Восточной Пруссии. Каждый будет иметь возможность совершить верховую прогулку по манежу с инструктором (по желанию за доп. плату).

Центральная часть города Черняховска — замершая страница средневековой истории. Здесь, во время  пешеходной прогулки, Вы увидите узкие улочки с брусчатой дорогой, Костел Святого Бруно (1902 г.),  кирху (1886 г) а также посетите музей истории, в котором находятся ценные образцы автомобилей и мотоциклов  начала 20 столетия.
17:00 Окончание экскурсии.

4 день

09:00  Экскурсия «В  царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)

Посадки:
08:45 на остановке у ТЦ Сити (Московский пр-т);
09:00 на остановке  на ул. А. Невского (ориентир Храм);
08:45 на остановке у гост. Москва;
09:00 на парковке у Дома Советов

Российская часть НП «Куршская коса» сегодня не только внесена в список мирового наследия «ЮНЕСКО», но и соединяет нашу  страну с Евросоюзом федеральной трассой. Путешествие в  удивительный хрупкий мир песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите   экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива со смотровой площадки экологического маршрута «Высота Эфа» и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще, Вы услышите пение птиц, и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти.   В программе экскурсии посещение рыбного магазина при частной коптильне. По желанию (за доп. плату) Вы сможете отведать рыбный обед в одном из кафе в пос. Рыбачий.

16:00 Окончание экскурсии.

5 день

09:00 Экскурсия «Прогулки по Кранцу и замок Шаакен».

Посадки:
08:05 на остановке  у ТЦ Сити (Московский пр-т);
08:20 на остановке у гост. Москва;
08:35 на парковке у Дома Советов;
08:45 на остановке ул. А.Невского (ориентир Храм)

Путешествие по  одному из старейших курортов на побережье Балтийского моря - г. Зеленоградск.
Бывший Кранц довольно хорошо сохранил сложившийся в немецкое время архитектурный облик, хотя большинство зданий было перестроено в упрощенных формах. Самая удивительная  достопримечательность - это Старинная Водонапорная башня, построенная в 1905 году. Во время пешеходной прогулки Вы пройдете по узеньким улочкам петляющим среди невысоких домиков и посетите Спасо-Преображенский собор, расположенный в Кирхе Святого Адальберта, построенной в конце XIX века. Завершит нашу экскурсию прогулка по променаду с посещением бювета королевы Луизы, названный в честь самой знаменитой женщины Восточной Пруссии.

Далее отправимся к руинам замка Шаакен и узнаем, как и где жили рыцари, как воевали и чем занимались!

Спустимся в подвалы 13 века, прикоснемся к кирпичам, которые видели рыцарей Тевтонского ордена и русского царя  Петра 1, станем свидетелями рыцарского поединка. А наградой будет… сыр!

Рядом с замком Шаакен- частная сыроварня Шаакендорф, где вам расскажут о процессе изготовления сыра, и там вы сможете его продегустировать с бокалом вина.

14:30 Окончание экскурсии в а/ту г. Калининград.
15:00 Окончание на Южном ж/д вокзале г.Калининграда.

Дети: принимаются с 5-ти лет.

В стоимость входит: проживание в гостинице, питание по программе, автобусное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида – экскурсовода.

Документы: ваучер, паспорт, для детей – свидетельство о рождении.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

Расчетный час: по программе тура.

Похожие предложения
от 18 560
Калининград - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - Чехов - Полесск - Заливино - Ильичёво - Зеленоградск - Светлогорск
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 5 дней/4 ночи
от 8 340
Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Черняховск - замок Шаакен - Балтийск - Правдинск - Железнодорожный - Куршская коса - замок Вальдау - Чехово - Полесск - Заливино - Ильичёво - замок Тапиау - пос. Низовье - пос.Некрасово
2-х местный Стандарт DBL/TWIN, взрослый, 3 дня/2 ночи